Karl Franz Fürst
(Ruma 1906-1983 Graz, Studium an der Akademie in Wien unter Tichy, Jungwirth und Dachauer)"Höferbach bei Radegund-Graz", signiert, datiert Karl Franz Fürst 66, gewässerte Tusche auf Papier, Bildausschnitt 53,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Karl Franz Fürst
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |